Доставка в Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь. Полная или частичная компенсация на доставку мебели по Украине.

Як обрати матрац?

01-02-2022

Как узнать, что вам нужен новый матрас?

Специалисты считают, что неудобная кровать может украсть у вас часы ночного сна. Вечных матрасов не существует. Иногда он может выглядеть довольно привлекательно, без каких-либо изъянов, но не обеспечивать должной поддержки позвоночнику и комфорт во время отдыха. Жизнь матраса зависит от многих факторов: его качества, ухода за ним, условий эксплуатации, перемен в вашей жизни (к примеру, постоянные переезды негативно могут сказаться на состоянии матраса) либо в вашем теле (потеря или набор веса).

Задуматься о покупке нового матраса можно, если:

  • Вы заметили, что в гостях вам спится комфортнее, чем дома;
  • Вы постоянно просыпаетесь с болью в спине и ощущением каменного тела;
  • Вашему матрасу уже более 7 лет;
  • Вы не так хорошо спите, как год назад;
  • На матрасе присутствуют следы износа (мелкие потертости, повреждения, места проседания и т.д.).

На что обратить внимание при покупке нового матраса?

В первую очередь, необходимо отметить, что матрас лучше выбирать вместе со своим партнером. Так вы точно будете уверенны, что он подождёт вам обоим.

К основным критериям выбора можно отнести:

Как выбрать правильный матрас?

Существует несколько способов как на практике выбрать наиболее оптимальный по своей жесткости матрас. Для этого необходимо лечь на спину и подсунуть под нее свою руку. Если рука проходит легко – скорее всего матрас является слишком жестким для вас, основная нагрузка будет ложится на плечи и бедра. Если руку, наоборот, сложно подсунуть, то матрас чересчур мягкий. Идеально, когда рука просовывается под спину с небольшим сопротивлением. Такой матрас можно считать оптимальным.  

В завершение хочется сказать, чтобы вы не стеснялись постоянно тестировать матрасы перед тем, как купить. Так как, новый автомобиль вы точно не купили бы без тест-драйва, а в кровати каждый из нас проводит больше времени, чем в дороге. Полежите на матрасе долго, чтобы на все 100% убедиться, что он вам идеально подходит!

В этой статье интернет-магазин Меблика подробно рассказывает о товарах и услугах, которые помогут Вам купить подходящую по цене и качеству мебель. Здесь Вы найдете детали и характеристики о кроватях, матрасах, модульных системах, которые только поверхностно описаны в самих товарах. Мы подробно расскажем Вам все, что изучили за много лет торговли мебелью, чтобы упростить и облегчить Ваш выбор среди тысяч аналогичных товаров.

Меблика бесплатно доставляет собственным транспортом большинство мебели надом или под подъезда в Киев, Житомир, Ровно, Луцк, Ужгород, Броды, Дубно, Кременец, Жовква, Гоща, Корец, Новоград-Волынский, Коростышев, Мукачево, Стрый. Пересылаем заказы в другие города Украины через курьерские службы с полной или частичной компенсацией стоимости доставки.